Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось заседание комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав

31 марта 2021 года в малом зале администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района (далее – Комиссия) под председательством Олега Ломоносова.

На повестке дня было семь вопросов. В ходе заседания было рассмотрено два материала об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». По результатам рассмотрения административных дел двое граждан оштрафованы на общую сумму 800 рублей.

Один несовершеннолетний снят с профилактического учета Комиссии, в связи с достижением совершеннолетия. 

Также рассмотрено информационное письмо отдела образования администрации Янтиковского района об учащихся школ района, пропустивших занятия без уважительных причин в феврале 2021 года.

Было рассмотрено информационное письмо ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский».

В соответствии с планом Комиссии на 2021 год рассмотрены вопросы:

- о состоянии трудовой занятости родителей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и принимаемых мерах по оказанию помощи в трудоустройстве, выступила Степанова Регина Витальевна – ведущий инспектор отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе;

- о состоянии межведомственного взаимодействия по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей, в том числе из приемных и опекаемых семей, выступила Петрова Анжелика Петровна – специалист органа опеки и попечительства.  

Утвержден график проведения заседаний КДН и ЗП при администрации Янтиковского района на 2 квартал 2021 года.

Каждый вопрос, стоявший на повестке дня заседания, был детально изучен, по итогам приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.