Помощь в выборе дизайн-проектов общественных территорий жителям района окажут 16 волонтеров

С 26 апреля по 30 мая на сайте 21.gorodsreda.ru жители Янтиковского района в онлайн-режиме выберут дизайн-проекты общественных территорий, которые определили для благоустройства в 2022 году.

Помощь в проведении голосования жителям Янтиковского района окажут волонтеры. Главной задачей добровольных помощников будет информирование населения района о проектах, которые выносятся на голосование.

Принять участие в голосовании сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет за дизайн-проекты, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Для того чтобы волонтеры могли квалифицированно отвечать на вопросы горожан, к настоящему времени набрано 16 волонтеров.

5 апреля в администрации Янтиковского района состоялась встреча с волонтерами. Заведующий сектором архитектуры, дорожного и ЖКХ Максим Степанов пояснил, что волонтеров готовят для разъяснительной работы и консультаций во время голосования. Работать они будут в самых посещаемых местах района: в торговых площадках, в МФЦ, на улицах района. Волонтерам предстоит непосредственно взаимодействовать с жителями района и помогать им оставлять свое мнение.

Также Максим Владимирович подробно рассказал о проекте «Формирование комфортной городской среды» и об их задачах по реализации инициативы.

Само голосование пройдет в Янтиковском районе с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе 21.gorodsreda.ru. Жителям района предстоит выбрать варианты проектов благоустройства в с. Янтиково и в с. Турмыши.