ВФСК «ГТО» набирает обороты

Сдача норм ГТО становится все популярнее среди жителей Янтиковского района.

В Центре тестирования с.Янтиково МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения проводится каждый день.

На этой неделе в сдаче испытаний приняли участие работники Турмышской, Тюмеревской и Чутеевской СОШ.

Испытания проводились по видам:

• Подтягивание  из виса лёжа на низкой перекладине;
  • Cгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и на гимнастической скамейке;
  • Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • Плавание на 25 м, 50 м;
  • Бег 2 км;
  • Бег на короткие дистанции
  • Стрельба из пневматической винтовки.

Так же для желающих сдать нормы ГТО, но не знающих, где и как это можно сделать, существует порядок действий:

– регистрация на сайте www.gto.ru и получение  УИН – номера (регистрацию проводить тем, кто ранее не регистрировался и не получал УИН – номера);

– изучение нормативов испытаний (тестов) для сдачи ВФСК «ГТО» на сайте www.gto.ru;

– обратиться в центр тестирования с.Янтиково МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль»  и рассказать о желании сдать нормативы;

- о сборе и заполнения необходимых документов расскажут в центре тестирования ГТО;

Желаем подготовиться и сдать нормы на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия!

МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Аль"