Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Руководители и специалисты Янтиковского района прошли обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму

Руководители и специалисты Янтиковского района прошли обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму

С 1 января 2021 г. введены в действие новые Правила по охране труда по многим отраслям и видам работ, а также Правила противопожарного режима и другие нормативные документы в области пожарной безопасности.

Введение в действие новых нормативных правовых актов является причиной внеочередной проверки знаний работников организаций независимо от срока предыдущей проверки знаний (Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.20013г. № 1/29 п. 3.3.; Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. № 645 п.46).

С 2 по 08 апреля 2021 года в администрации Янтиковского района компания ООО «Гарантия безопасности» (Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии от 14.12.2015 г. № 449, выданной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики) провела обучение по охране труда руководителей и специалистов организации по 40-часовой учебной программе, обучение по пожарно-техническому минимуму (специальным программам от 10 часов) руководителей, специалистов и других работников организаций Янтиковского района.

Были рассмотрены современные аспекты правового обеспечения охраны труда, вопросы управления, организации, контроля состояния охраны труда, оценки профессиональных рисков, специальной оценки условий труда, пожарной безопасности, оказания первой помощи пострадавшим на производстве, от чего зависит безопасность человека на работе и многое другое.

После освоения слушателями образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации им были выданы удостоверения о проверке знаний требований охраны труда по программе  «Обучения и проверка знаний требований охраны труда работников организаций в группе смешанного состава» и удостоверения о повышении квалификации по противопожарной профилактике, лиц, ответственных за пожарную безопасность организаций в соответствии с требованиями действующего законодательства.



09 апреля 2021
13:00
Охрана труда
Поделиться