Сделаем Янтиковский район краше вместе!

Уважаемые жители Янтиковского района, дорогие земляки!

Приглашаем вас принять участие в развитии родного края, проголосовав за объекты благоустройства с 26 апреля – 30 мая на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru.

Голосование устроено максимально просто. На упомянутой платформе нужно найти свой район, затем войти через портал «Госуслуги» и зарегистрироваться.

Далее – выбрать один из представленных дизайн-проектов.

На благоустройство территорий в Янтиковском районе представлено два проекта.

Дизайн-проектом «Благоустройство сквера по пр. Ленина в селе Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики» предполагается создание единого пространства перед зданием районного Дома культуры для возможности проведения массовых мероприятий и создание лучшего восприятия памятника воинам ВОВ со стороны главной улицы села Янтиково, а также организация дополнительного пространства для детской зоны, создание площадки для новогодних праздников и фотозоны.

Проектом благоустройства территории сквера предлагается выполнить:

- изменение местоположения памятника воинам ВОВ;

- перенос фонтана и изменение конфигурации клумб;

- реконструкция проездов, пешеходных дорожек;

- расширение площадки перед зданием ДК и памятником, а также замена асфальтобетона на покрытие из брусчатки;

- расширение гостевой парковки;

- организацию площадки отдыха с елкой для новогодних праздников;

- организацию детской площадки с игровым комплексом;

- организацию площадки со сценой;

- организацию площадку под фотозону с металлической композицией "Я люблю Янтиково";

- установку скамеек, МАФ;

- озеленение.

Дизайн-проектом «Благоустройство территории перед Домом культуры в селе Турмыши Янтиковского района Чувашской Республики» предполагается благоустройство пространства перед зданием Дома культуры, а также организация детской зоны.

Проектом благоустройства территории перед Домом культуры предлагается выполнить:

- устройство покрытия из асфальтобетона;

- устройство покрытия из брусчатки;

- установка скамеек, МАФ;

- устройство наружного освещения

- устройство детской площадки;

- устройство ограждения;

- озеленение.

Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Вы не владеете компьютерными навыками? На помощь придет МФЦ и волонтеры. Специалисты помогут не только зарегистрироваться на портале, но и объяснят, как можно проголосовать.

Общаться с гражданами готовы активисты волонтерских молодежных движений района. Добровольцы не только проинформируют об онлайн-голосовании, но и предложат всем желающим проголосовать «на месте» с помощью специального приложения на планшетах.