Ученик Янтиковской школы – призер Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2021»

17-18 апреля 2021 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2021».

Очный этап конференции собрал 300 начинающих исследователей из 88 школ Чувашской Республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 80 экспертов из вузов в 29 научных секциях.

Среди участников свою работу «Диорама строительства Янтиковского участка Казанского оборонительного рубежа» защищал Павлов А, ученик Янтиковской СОШ (руководитель – учитель технологии Е.Н. Моряков). Работа была представлена в секции «Техническое творчество». По итогам конференции Павлову А. было присуждено призовое место.

Все победители и призеры были награждены статуэтками и дипломами Минобразования Чувашии.

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики уже на протяжении 20 лет. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду участники Конференции подтверждают значимость и актуальность проведения такого рода мероприятий в Чувашии.

Поздравляем призера и его наставника и желаем дальнейших достижений!