В Янтиковской школе открылась тематическая экспозиция, посвящённая Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Активными участниками проекта стали члены ПО «Следопыт» МБОУ "Янтиковская СОШ" и обучающиеся кружка «Юный краевед-турист" при МБОУ ДО «ДЮЦ» Янтиковского района (руководитель Порфирьева Ирина Витальевна).

К 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей приурочены многие школьные мероприятия, в том числе и проведение экскурсий по экспозиции.

Работа по сбору документов по истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей будет продолжена и после реализации проекта, а собранный материал будет передан на постоянное хранение в комнату Боевой Славы МБОУ "Янтиковская СОШ" и Янтиковский районный архив для сохранения документов о подвиге тружеников тыла для последующих поколений.