В Янтиковском районе дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка»

27 апреля в Янтиковском районе дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка». В этом году исполняется 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, кем должны гордиться. Прикалывая на грудь георгиевские ленточки, мы становимся сопричастными к подвигу наших отцов и дедов.

Цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Цвета Российского герба: черный орел и золотая корона. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Всего три черные и две оранжевые полоски, за которыми – миллионы жизней и подвигов. Этот символ победы связан с личными историями семей.

Сегодня волонтеры МБОУ «Янтиковская СОШ» совместно с Молодежным правительством вышли на улицы с. Янтиково раздавать черно-оранжевые ленточки. Также они посетили администрацию Янтиковского района.

Акция продлится до 9 мая включительно. Волонтеры, в роли которых выступят школьники, работающая молодежь, будут вручать ленточки жителям и гостям района во всех сельских поселениях.

27 апреля 2021