Администрация Янтиковского района проводит публичные консультации проекта постановления администрации Янтиковского района «Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Янтиковского района»

Настоящим администрация Янтиковского района Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций проекта постановления администрации Янтиковского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Янтиковского района»

Проект постановления администрации Янтиковского района «Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Янтиковского района»

Разработчик акта: Отдел экономики и имущественных отношений администрации Янтиковского района

Сроки проведения публичных консультаций: 23.04.2021 г. – 07.05.2021 г.

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес yantik_economy2@cap.ru.в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме)

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: главный- специалист эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации Янтиковского района Шерне Валерий Александрович 8(835 48) 2-15-96

Прилагаемые к запросу документы:

1)      проект постановления

2)      пояснительная записка

3)     перечень вопросов в рамках проведения публичных

4)      консультаций

Комментарий

Проект постановления «Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Янтиковского района» (далее – проект постановления) подготовлен отделом экономики  и имущественных отношений администрации Янтиковского района в целях:

а) возмещения недополученных доходов;

б) финансового обеспечения (возмещения) затрат;

в) предоставления грантов в форме субсидий.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, администрация Янтиковского района Чувашской Республики в соответствии с постановлением администрации Янтиковского района Чувашской Республики  от 21.12.2018 №551  « Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов Янтиковского района» проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

22 апреля 2021