Орден Красного Знамени вручили сестре героя

Военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов сегодня вручил Орден Красного Знамени и наградные документы участника Великой Отечественной войны Егорова Кирилла Егоровича родной сестре Ивановой (Егоровой) Нине Егоровне, проживающей в Выселках Октября.

Юрий Витальевич, передавая награду, отметил, что приказ отправлен с Военного комиссариата г. Хакасия и зачитал его. В нем сказано, что за образцовое выполнение боевых заданий и, проявленные при этом доблесть и мужество санитарный инструктор 981 санитарной летучки Егоров Кирилл Егорович награжден Орденом Красного Знамени.

В мероприятии приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов и глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов.

Они также поздравили Нину Егоровну, труженицу тыла с наступающим праздником – с Днем Победы, вручили именное поздравление от Главы Чувашской Республики Олега Николаева, пожелали доброго здравия и долгих лет жизни в тепле и заботе близких ей людей.

Затем состоялось возложение цветов к Обелиску воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне в д. Тенеево, где приняли участие юнармейцы Индырчской СОШ.

76 - летие Победы