В Янтиковском районе продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы

Сегодня в селе Янтиково в рамках патриотического пробега «Память наших дедов» состоялось торжественное собрание в честь празднования 76-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне и года трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Участниками мероприятия стали студенты и педагоги Волжского филиала МАДИ, учащиеся и педагоги района, культработники. Их поприветствовали глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов и его заместители Олег Ломоносов и Григорий Куклов.

О целях автопробега рассказали кандидат педагогических наук, доцент, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова и член общественного Совета при МВД Чувашской Республики, заместитель директора Волжского филиала МАДИ Виталий Михайлов.

Участники мероприятия возложили цветы и венки у Монумента Славы и почтили память погибших минутой молчания.

Представителям администрации района преподнесены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны от студентов МАДИ.

Автопробег при поддержке ГИБДД МВД республики пробег пройдет по всем городам Чувашии с 4 по 7 мая.

06 мая 2021
76 - летие Победы