Международная акция «Сад памяти» набирает обороты

Накануне великого праздника Дня Победы обучающиеся образовательных организаций района, в том числе и выпускники 2021 года, педагоги и работники образовательных организаций, работники отдела образования присоединились к Международной акции «Сад памяти» и посадили деревья, посвящая их своим дедам, прадедам и их братьям, всем тем, чьи подвиги мы будем помнить вечно.

Когда мы вспоминаем свою семью, воображение неизменно рисует дерево, потому что наша семья, наши предки - это наши корни, наш фундамент, на котором мы держимся. Поэтому так важно передавать следующим поколениям историю своей семьи, чтобы они твердо стояли на ногах, чувствовали опору и поддержку.⠀

Акция "Сад памяти", к которой каждый из нас обязательно присоединится, как раз об этом, о важности сохранения истории каждой семьи. Цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. У каждого из нас есть свои герои, пожертвовавшие своей жизнью, ради нашего спокойного настоящего.⠀

Присоединиться к акции может каждый: достаточно посадить дерево, сфотографироваться с ним и выложить его в соцсетях с хештегами #СадПамяти #СадПамятиЯнтиковскийРайон с рассказом о том, кому вы его посвящаете. Даже если вы живёте в квартире и у вас в настоящее время нет возможности посадить дерево, можно нарисовать дерево (сделать поделку, аппликацию), которое вы в будущем посадите, сфотографироваться вместе с ним и также выложить его в соцсетях. Акция продлится до 22 июня.

11 мая 2021