Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочая поездка начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Янтиковский район

Рабочая поездка начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Янтиковский район

18 мая начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер – инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев совершил рабочую поездку в Янтиковский район.

В ходе встречи с главой администрации района Владимиром Михайловым обсуждены вопросы организованного проведения весенне-полевых работ, соблюдения требований правил безопасной эксплуатации самоходных машин, правил прохождения технического осмотра, состояния машинно-тракторного парка и обновления техники в разрезе сельскохозяйственных предприятий района и в частном секторе. Владимир Борисович отметил, что сельскохозяйственные товаропроизводители района по состоянию на 1 мая приобрели 12 единиц техники на сумму 26 миллионов рублей. Приобретение сельскохозяйственной техники и машин продолжается, чему способствует государственная поддержка при модернизации и технического обновления агропромышленного комплекса.

Затем Владимир Михайлов и Владимир Димитриев в сопровождении начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова и старшего инспектора Гостехнадзора по Янтиковскому району Александра Семенова посетили сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства района, где продолжили ознакомление посевными работами на полях.

Во время посещения автотракторного парка АО «Фирма Акконд-агро» директор предприятия Николай Фомин и главный инженер Алексей Андреев показали приобретенную при помощи государственной поддержки новый зерноуборочный комбайн «Агрос 550», универсальный погрузчик «Амкадор». Также Николай Витальевич рассказал о ходе подготовки кормоуборочной техники к предстоящим кормозаготовительным работам.

В ходе поездки по полям посетили и посмотрели работу агрегатов в АО «Фирма Акконд-агро», КФХ Алексеева Б.Л., Илларионова С.Р., Федорова Ю.Б.

По оперативным данным, по состоянию на 18 мая, сельскохозяйственные товаропроизводители района посеяли 8112 га яровых зерновых культур или 90% от плана посева, 633 га кукурузы, 590 га однолетних трав, 380 га многолетних трав без покрова. Химпрополка и химзащита посевов выполнена на площади 590 га.