«Жилье и городская среда»: 30 мая завершается рейтинговое голосование за общественные пространства

В Янтиковском районе, как и по всей стране, продолжается голосование за благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».
На этот час 2879 жителей района приняли участие в голосовании по выбору объектов благоустройства 2022 года.
Из них: за «Благоустройство территории перед Домом культуры в селе Турмыши Янтиковского района» проголосовало 1501 человек;
за «Благоустройство сквера по пр. Ленина в селе Янтиково» - 1246 человек;
за «Многофункциональную детскую игровую спортивную площадку – 132 человека.
Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании могут граждане от 14 лет.
Тем, кто не пользуется интернетом, помогают проголосовать волонтеры.
Необходимо отметить, что волонтеры уделяют достаточно времени каждому гражданину, рассказывают о проектах и отвечают на интересующие янтиковцев вопросы. Такая работа совместно с главами сельских поселений организована для жителей удаленных сел и деревень района.