В Янтиковском районе ведутся работы по восстановлению дорог, разрушенных при строительстве М-12

Министром транспорта и дорожного хозяйства республики Владимиром Осиповым на совещании с представителями госкомпании «Автодор» и подрядной организации «Автобан» согласован перечень дорог, которые задействованы при строительстве 6-го этапа скоростной автомобильной дороги М-12.

Согласно утвержденному перечню, по завершении строительства 177 км дорог потребуют восстановления. В этот перечень входит дорога регионального значения «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы».

На сегодняшний день работы восстановлению разрушенных участков дорожного покрытия, которые образовались в следствие перевозки строительных материалов грузовым автотранспортом до объекта строительства автодороги федерального значения М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», начаты. Ремонтные работы проводит ООО «СК «Автодор», которая также является подрядной организацией по строительству 7-го этапа автодороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Подрядной организацией ООО «СК «Автодор» планируется восстановить все разрушенные участки дорожного покрытия.

Сегодня глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов лично проинспектировал ход выполнения вышеназванного участка дорог, а также осмотрел ход выполнения дорожных работ по ямочному ремонту дорожного покрытия, который проводится подрядной организацией ИП Федоров Д.И. на автодороге местного значения «Янтиково-Чутеево-Б.Кайбицы» - Кичкеево» - Можарки в рамках содержания автомобильных дорог.

21 мая 2021