Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района

Состоялось заседание комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района

26 мая 2021 года в малом зале администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района (далее – Комиссия) под председательством Валентины Беловой.

На повестке дня было 14 вопросов. В ходе заседания было рассмотрено 5 материалов об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 2 материала отложены на следующее заседание Комиссии. По результатам рассмотрения административных дел 5 граждан оштрафованы на сумму 1600 руб. С родителями несовершеннолетних детей  проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, по благоустройству, недопущению употребления спиртных напитков.

Также рассмотрено информационное письмо ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский».

В соответствии с планом Комиссии на 2021 год рассмотрены вопросы:

- о мерах, принимаемых ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский», по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей выступил Георгиев Евгений Анатольевич - начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский»;

- о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах выступила Жилкина Алина Владимировна – ИПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский»;

- о ходе подготовки летней оздоровительной кампании выступила Сильвестрова Татьяна Николаевна – специалист БУ «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии;

- об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении выступила Степанова Регина Витальевна – ведущий инспектор отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе.

Каждый вопрос, стоявший в повестке дня заседания, был детально изучен, по итогам приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.