Состоялось очередное заседание административной комиссии

В целях принятия необходимых мер, направленных на повышение эффективности деятельности административной комиссии, состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации Янтиковского района под председательством главы администрации Владимира Михайлова.

За январь-май месяцы текущего года административной комиссией рассмотрены восемь материалов об  административном правонарушении.

Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях за этот период составлено по статье 9 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Административная комиссия при администрации Янтиковского района в своей работе активно взаимодействует  с должностными лицами отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский»,  Янтиковским районным отделом судебных приставов.

Членами административной комиссии проводится работа по разъяснению лицам, привлеченным к административной ответственности, об уплате штрафа в добровольном порядке и об ответственности в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа при его неуплате.

Сжигание мусора, сухой травы жителями Янтиковского района является актуальной темой для членов административной комиссии.

01 июня 2021