В Янтиковском районе состоялось общественное обсуждение по вопросу перевода времени на час вперед

В Чувашии не первый раз обсуждают целесообразность перевода времени на один час вперед. 10 июня Госсовет республики рассмотрит вопрос на парламентских слушаниях. Следует отметить, что данный вопрос касается всех жителей республики и требует широкого обсуждения в преддверии парламентских слушаний о целесообразности перевода времени в регионе, которые пройдут 10 июня.

4 июня общественное обсуждение по данному вопросу состоялось на базе Общественного совета Янтиковского района. Заседание провел председатель совета Владимир Шакров. Участие в нем принял заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов.

Свое мнение в ходе дискуссии высказали все присутствующие: члены общественного совета, представители общественных организаций – районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Янтиковского районного отделения Союза женщин Чувашии, социальные работники.

По итогам обсуждения его участники пришли к единому мнению – изменение часового пояса нецелесообразно.