Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Команда Янтиковского района приняла участие в забеге «Зеленый марафон» в массовом забеге на 4,2 км

Команда Янтиковского района приняла участие  в забеге «Зеленый марафон» в массовом забеге на 4,2 км

5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды, на Московской набережной г.Чебоксары в рамках федерального спортивного проекта состоялся забег «Зеленый марафон». Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России.

С приветственным словом к любителям активного образа жизни обратились: управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Моляков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава г. Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Программа марафона была насыщенной. После массовой зарядки любители здорового образа жизни и спорта приняли участие в следующих забегах: трех детских (по 180 м), массовом (4,2 км), спортивном (10 км), инклюзивном (180 м). Для любителей северной ходьбы был организован отдельный старт на 4,2 км. Участниками яркого спортивного мероприятия стали бегуны и ходоки разных возрастов и профессий.

В завершении спортивного праздника победители забегов получили медали и ценные призы, а все финишеры получили дипломы участников и сувениры от организаторов проекта.

Спортивное мероприятие, носящее символичное название «Каждый шаг – это след. Какой шаг сделаешь ты?» по традиции прошло в дружеской и теплой обстановке. Отрадно, что семьи Чувашии пропагандируют здоровый образ жизни и прививают любовь к спорту своим чадам. Главным итогом субботнего забега стали заряд бодрости на целый день, море позитивных эмоций и мотивация для поддержания спортивной формы на целый год – до следующего «Зеленого марафона».



07 июня 2021
08:00
Поделиться