О ходе заготовки кормов в Янтиковском районе

Все сельскохозяйственные товаропроизводители района заканчивают скашивание многолетних трав первого укоса. На полях почти круглосуточно идет заготовка кормов. По состоянию на 17 июля скошено 3330 га многолетних трав или 63% от площади многолетних трав посева прошлых лет. Особенностью нынешнего года является невысокий, по сравнению с предыдущими годами, выход зеленой массы с 1 гектара. Тем важнее становится быстрый темп уборки первого укоса с надеждой на полноценный второй укос многолетки.

18750 тонн силоса, 20890 тонн сенажа и  8572 тонн сена – таков план на нынешнюю кормозаготовительную кампанию и на сегодняшний день сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства заготовили 1820 тонн сена и 3250 тонн сенажа.

17 июня 2021
Заготовка кормов