В районе прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Наркомания одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем.

Наркомания не признает границ, бороться с ней надо всем вместе. 25 июня 2021 года под девизом «Я выбираю жизнь, я выбираю свет, я выбираю путь, где наркотикам нет» на территории спортивного комплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» с целью формирования потребности к занятиям физкультурой и спортом как основным средством здорового образа жизни состоялась летняя спартакиада молодежи Янтиковского района, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

Организатор мероприятия: сектор социального развития и архивного дела администарции Янтиковского района. Соорганизатором спартакиады выступило «Молодежной правительство Янтиковского района».

Мероприятие началось с торжественного построения. К участникам спартакиады с приветственным словом обратились заместитель главы администрации - начальник отдела образования, заместитель председателя антинаркотической комиссии в Янтиковском районе Олег Ломоносов, заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов. В своем выступлении они подчеркнули важность и значимость проведения таких профилактических мероприятий, поздравили присутствующих с наступающим Днем Российской молодежи. Пожелали участникам соревнований спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений. В летней спартакиаде приняло участие 4 команд: команда Алдиаровского сельского поселения,  команда Индырчского сельского поселения, команда  Новобуяновского сельского поселения, команда Янтиковского сельского поселения.

В программу соревнований вошло: метание гранаты, силовая гимнастика (подтягивание на стандартной перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа), перетягивание каната, легкая атлетика (эстафета), волейбол.

В личном первенстве по метанию гранаты среди женщин победителем стала – Емельянова Карина (Индырчское сельское поселение);

По метанию гранаты среди мужчин победителем стал – Сучков Владимир  (Новобуяновское сельское поселение);

В личном первенстве по силовой гимнастике среди женщин победителем стала – Константинова Олеся (Новобуяновское  сельское поселение);

По силовой гимнастике среди мужчин 1 место – Сормов Николай (Янтиковское сельское поселение);

По итогам всех соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место - команда Янтиковского сельского поселения, 2 место присуждено команде Новобуяновского сельского поселения, 3 место удостоилась команде Индырчского сельского поселения.

Летняя спартакиада молодежи Янтиковского района, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, прошла с высоким эмоциональным накалом. Все участники отметили хорошую подготовку и проведение физкультурно-массового мероприятия.

25 июня 2021