Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Заготовка кормов продолжается

Заготовка кормов продолжается

По оперативным данным на 6 июля 2021 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 4350 га (83 % от площади посева многолетних трав прошлых лет). Заготовлено 3630 тонн сена (41% от плана), 9190 тонн сенажа (43 % от плана).

Хорошо  организована работа по заготовке сена в СХПК  «Дружба», АО «Фирма Акконд-агро», СХПК «Чутеевский», ООО «Агрофирма «Кубнинский», в  крестьянских (фермерских) хозяйствах Грачева В.Г., Морякова А.Н., Канясева Л.В., Макарова А.Н., Федорова А.Ф., Васильева Р.А., Алексеева Б.Л., Павлова А.Н., Алексеева Д.Ю., Николаева Вл. В.,

В АО «Фирма Акконд-агро» заготовлено сенажа 4339 тонн, в КФХ Илларионова С.Р. - 2000 тонн, в КФХ Николаев Вл. В. - 750 тонн. Все они закрыли сенажные ямы из многолетних трав первого укоса. А также закладка сенажа продолжается в СХПК «Дружба» и КФХ Грачева В.Г..

Земледельцы района проводят работы по  химической прополке посевов зерновых культур. По состоянию на 6 июля 2021 года данная работа проведена на площади 11343 га. Также проведены работы по химической защите сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней на площади 2786 га. Подготовка  почвы под сев озимых проведена на площади 1360 га.