Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Учеба по проведению сельскохозяйственной микропереписи

Учеба по проведению сельскохозяйственной микропереписи

C 1 по 30 августа 2021 года в нашей республике пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Целью микропереписи является мониторинг структурных изменений в агропромышленном комплексе, новые данные станут основой прогноза развития сельского хозяйства и принятия мер для повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Объектами сельскохозяйственной микропереписи определены сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и хозяйства граждан, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Сегодня в здании администрации Янтиковского района прошла учеба инструкторов и переписчиков, планирующих участвовать в сельскохозяйственной микропереписи на территории района.

Под руководством уполномоченного по проведению микропереписи в Янтиковском районе Лии Яковлевой  и ее заместителя Анжелики Ирмагомбетовой  участники учебы подробно изучили формы и методы заполнения переписных листов, ознакомились с объектами предстоящей микропереписи, получили подробные инструкции по общению с гражданами, ведущими ЛПХ. Переписчики будут обеспечены специальной экипировкой: зеленые бейсболки и жилеты с символикой «СХМП-2021». Кроме того, все лица, привлекаемые к проведению микропереписи, будут обеспечены удостоверениями, которые действительны при предъявлении паспорта.