Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Итоги работы административной комиссии за семь месяцев

Административной комиссией при администрации Янтиковского района рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях. Необходимо отметить, что материалы, поступающие в административную комиссию, рассматриваются своевременно.

За семь месяцев 2021 года по материалам, поступившим в административную комиссию при администрации района, вынесено 8 постановлений о назначении административного наказания.

По итогам рассмотренных материалов об административных правонарушениях за январь-июль 2021 года, к административной ответственности в виде штрафа привлечены 3 гражданина, в виде предупреждения – 5 граждан. Постановлениями административной комиссии на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму 1,5 тыс. руб., сумма взысканного штрафа составила 1,5 тыс. руб.

В июне месяце текущего года в Закон Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», которым руководствуется в своей деятельности административная комиссия, внесены изменения, статья 24.1 дополнена частями 5 и 6, которые устанавливают ответственность за розничную продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, и за вовлечение несовершеннолетних в употребление путем вдыхания сжиженного углеводородного газа путем покупки для них либо передачи им товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, предложения или требования употребить путем вдыхания сжиженный углеводородный газ соответственно. 



02 августа 2021
09:50
Поделиться