О ходе уборочных работ на 13 августа

По оперативным данным отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района по состоянию на 13 августа, всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 7530 га (62% к плану), намолочено 14185 тонн зерна при средней урожайности 18.8 центнеров с 1 га. На уборке участвуют 40 зерноуборочных комбайнов.

СХПК «Дружба», крестьянские (фермерские) хозяйства Андрея Морякова, Валентина и Валерия Грачевых, Сергея Семенова, Андрея Кузнецова, Сергея Муханова, Александра Павлова, Владимира Николаева закончили уборку зерновых и зернобобовых культур. Близки к завершению уборочных работ в АО «Фирма Акконд-агро», КФХ Никитина В.А., Федорова А.Ф. На сегодняшний день освободились восемь зерноуборочных комбайнов и зерноуборочный комбайн Андрея Морякова приступил к уборочным в КФХ Васильева Р.А.

13 августа 2021
Заготовка кормов