Беречь природу - долг каждого из нас

На территории Турмышского сельского поселения расположен особо охраняемый памятник природы республиканского значения  «Черные ключи», где имеются 5 родников 2 пруда  с регулируемыми руслами течения воды. Место очень красивое, только  площадь место лесонасаждений занимает около 4 гектаров. Многие жители Янтиковского района приезжают сюда на отдых, в результате территория после посещения остается загрязненной кучами мусора.

26 августа команда Молодежного правительства Янтиковского района совместно с волонтерами  района расчистили территорию памятника природы «Черные ключи» от мусора. Члены команды с большим энтузиазмом взялись за работу и потрудились усердно. Собрано более 10 мешков мусора.

Памятник природы «Черные ключи» является местом отдыха для жителей и гостей района. Команда Молодежного правительства призывает всех людей ценить, уважать и беречь то, что нам дано самой природой.