В Янтиковском районе состоялся обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий

7 сентября 2021 года Янтиковская территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар - совещание для председателей участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва.

Участников рабочего совещания приветствовал глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, пожелал плодотворной работы, организованного проведения выборов, без нарушения законодательства.

Председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Ивановна Белова напомнила об особенности работы комиссий при совмещении выборов федерального и регионального уровней, организации и планировании деятельности УИК в течение нескольких дней подряд, о начале работы ППЗ в УИК, о рекомендациях по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности. По данному вопросу перед присутствующими выступил начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов. Он напомнил о действиях в случае возникновения угрозы пожара, при поступлении информации о возгорании, об ответственности членов избирательных комиссий в период организации выборного процесса.

Системный администратор КСА «ГАС Выборы» Андрей Чайкин подробно рассказал о возможностях интерактивного рабочего блокнота УИК, а также познакомил с установкой и работой специального программного обеспечения для составления протоколов об итогах голосования УИК, с его структурой, принципами работы.