Встреча председателя ЧРОО «Союз Женщин Чувашии» Натальи Николаевой с активистами Янтиковского районного отделения Союза женщин

22 сентября Янтиковский район посетила председатель ЧРОО «Союз Женщин Чувашии» Наталья Николаева. Гостью встретили глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования, председатель районного Совета отцов Олег Ломоносов, председатель Янтиковского районного отделения Союза женщин Чувашии Татьяна Иванова.

В большом зале администрации состоялось торжественное вручение памятных медалей за самоотверженный труд при строительстве рубежей участникам строительства Казанского обвода  из Янтиковского района.

За вклад в сохранение памяти о трудовом подвиге и его популяризацию памятная медаль вручена также Арине Алексеевой, заместителю председателя Янтиковского районного отделения Союза женщин Чувашии.

За вклад в поддержку женских инициатив и активную женскую позицию представителям районного отделения Союза женщин вручены Благодарности ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

В зале была организована выставка работ В.Абржиной, Н.Георгиевой, Н.Васильевой, В. Николаевой.

Мероприятие продолжилось в малом зале администрации Янтиковского района, где активисты женсовета обсудили Программу ЧРОО «Союз женщин Чувашии» «Женщина – мать – подруга». В работе заседания приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова, заместитель председателя республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

Проблемы, обсуждаемые за "круглым столом", затронули социально-значимые проблемы, направленные на решение конкретных задач.

Наталия Николаева подробно рассказала о проекте «Женщина – мать – подруга». Данная программа позволит оказать реальную поддержку женщинам и семьям республики. Информация о проекте вызвала большой отклик слушателей. Разговор состоялся деловой, открытый, целенаправленный.

– Видна заинтересованность администрации Янтиковского района в поддержке женского движения в районе, –отметила Наталья Николаева.

По словам участников встречи, спланированы интересные совместные мероприятия администрации района и женсовета, определены важные вопросы и в социальном, и в общественном направлениях, над которыми необходимо поработать.

Наталья Николаева поблагодарила районный женсовет за активную социальную работу, пожелала успехов в претворении в жизнь новых проектов, которые будут способствовать укреплению института семьи.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов выразил готовность к сотрудничеству по реализации мероприятий Программы ЧРОО «Союз женщин Чувашии» «Женщина – мать – подруга».

Янтиковское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» выражает благодарность администрации Янтиковского района Чувашской Республики, генеральному директору ООО «Янтиковский хлеб» Т.В. Обаськиной  за оказанную помощь в организации мероприятия.

23 сентября 2021