Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня, 01 октября 2021 г., в малом зале администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе под председательством заместителя главы администрации Янтиковского района – начальника отдела строительства, дорожного и ЖКХ Василия Владимирова.

По повестке дня на заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском районе за 9 месяцев 2021 года доложил начальник ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Евгений Георгиев;

- о проведении на территории Янтиковского района месячника «Автобус», «Школьный автобус» проинформировали: начальник ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Евгений Георгиев и заместитель главы администрации Янтиковского района - начальник отдела образования Олег Ломоносов;

- об организации обучения детей правилам безопасного поведения, обеспечении учебными пособиями, обеспечении детей световозвращающими  приспособлениями в среде дошкольников и учащихся младших классов сообщил заместитель главы администрации Янтиковского района - начальник отдела образования Олег Ломоносов;

- о ходе подготовки автомобильных дорог Янтиковского района к эксплуатации в зимний период 2020-2021 гг. проинформировали: директор ООО «СтройТЕК» Артем Васильев и индивидуальный предприниматель Денис Федоров.

За 9 месяцев 2021 года в районе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года – 10), в которых погибло 2 человека (аналогичный период прошлого года – 1 чел.), ранено 8 человек (аналогичный период прошлого года – 12 чел.).

Подрядчикам ООО «СтройТЕК» и ИП Федоров Д.И. намечены задачи по обеспечению содержания автомобильных дорог общего пользования на территории Янтиковского района в зимний период 2020-2021 гг.