Итоги работы Янтиковского районного архива в III квартале 2021 года

В соответствии с утвержденным планом работы на 2021 год муниципальным архивом Янтиковского района в III квартале т.г.:

- проведена проверка наличия и состояния дел 5 фондов в количестве 1703 единиц хранения;

- закартонированы в архиве 1666 единиц хранения;

- проведено комплексное обследование делопроизводства МКУ «Централизованная бухгалтерия Янтиковского района»;

- приняты на хранение документы:

СХПК «Красная Чувашия» в количестве 1335 единиц хранения за 1930-2018 годы;

Администрации Алдиаровского сельского поселения в количестве 49 единиц хранения за 2011-2017 годы.

В ЭПК Минкультуры Чувашии утверждены описи дел организаций:

управленческая документация – 220 единиц хранения;

документы по личному составу – 104 единицы хранения;

- 15 описей сельхозпредприятий района переведены в электронный вид и размещены на сайте Янтиковского района в разделе «Архивное дело»;

исполнены 82 запроса, из них социально-правовые - 73, тематические - 9.

По программе Vip NetClient поступило 17 запросов, через МФЦ – 12 запросов.

- в читальном зале архива работали 5 исследователей, им выдано для ознакомления  61 дело;

- на сайте Янтиковского района  и в районной газете «Ял ĕçченĕ» размещена информационная статьи о работе районного архива;

- ведется постоянная работа по методическому сопровождению работников организаций-источников комплектования по подготовке управленческих документов с истекшим сроком хранения для передачи в районный архив.

Выполнение основных показателей муниципальной программы Янтиковского района «Развитие культуры Янтиковского района» в области архивного дела:

- доля документов Янтиковского районного архива, находящихся в условиях, обеспечивающих их постоянное (вечное) хранение, в общем количестве архивных документов – 72 %;

- доля принятых в Янтиковский районный архив документов организаций - источников комплектования в общем объеме документации, подлежащей  приему - 61 %.

14 октября 2021
Муниципальный архив