Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Обращение главы Янтиковского района Александра Шакина к жителям района

Обращение главы Янтиковского района Александра Шакина к жителям района

Уважаемые жители Янтиковского района!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны проходит Всероссийская перепись населения. В ходе переписи населения будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики и выборочных наблюдений. Это данные о национальности, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения. Кроме того, только данные переписи являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах.

Жители района смогут принять участие в переписи на едином портале государственных услуг, на стационарных переписных участках, в многофункциональных центрах и с помощью переписчиков.

Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный неоценимый вклад в будущее развитие государства. Итоги переписи лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Уважаемые жители района! Убедительно прошу Вас не оставаться в стороне, проявить гражданскую позицию и принять активное участие во Всероссийской переписи населения!

Лично я принял участие в переписи посредством Госуслуг, а работники Янтиковской ветеринарной службы воспользовались помощью переписчиков.



29 октября 2021
15:35
Поделиться