Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

«Спорт – норма жизни»: в Янтиковском районе продолжается фестиваль ГТО

«Спорт – норма жизни»: в Янтиковском районе продолжается фестиваль ГТО

В Янтиковском районе продолжается Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся школ района. Мероприятия по внедрению комплекса проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В октябре-ноябре в испытаниях приняли участие дошкольники. Вот какими впечатлениями они поделились от участия в первых своих серьезных состязаниях: «Тяжелее было попасть мячом в круг, а бегать и прыгать мы любим всегда. Очень хотим допрыгнуть до ГТО!».

«Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. Благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО, родителей, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний!» - отметил руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» Анатолий Кириллов.

Сдача нормативов ВФСК «ГТО» продолжается. Всего в Фестивале с января по 30 ноября приняло участие 86 детей дошкольного и 231 ребенок младшего школьного возраста.