Нацпроект «Демография»: пожилым помогают доехать до пунктов вакцинации или врачи приезжают сами

В отделенных деревнях и селах района для доставки пожилых людей в пункты вакцинации привлекают мобильные бригады, работа которых организована в рамках нацпроекта "Демография".

Этим занимаются специалисты социального обслуживания населения, медики совместно с главами сельских поселений.

В ходе разъяснительной работы, старшему поколению, желающему привиться, оказывается помощь в сопровождении в пункт вакцинации. Доставка выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Вакцинироваться можно не только в мобильных пунктах вакцинации, но и на дому, для этого необходимо позвонить в фельдшерско-акушерский пункт по месту жительства и оставить заявку.

Такой возможностью воспользовались 4 пожилых людей с. Чутеево и с. Яншихово-Норваши. На автомобиле Центра, к ним были доставлены медицинские работники, для прохождения осмотра врачом и вакцинации от короновирусной инфекции.

БУ "Янтиковский ЦСОН"
24 декабря 2021