Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В здании муниципальной пожарной охраны Турмышского сельского поселения завершен ремонт

В здании муниципальной пожарной охраны Турмышского сельского поселения  завершен ремонт

В 2021 году по инициативе жителей Янтиковского района реализовано 53 проекта. Один из них – ремонт помещений муниципальной пожарной охраны Турмышского сельского поселения.

Муниципальная пожарная охрана Турмышского сельского поселения  функционирует с 6 мая 2010 года. Она размещена в здании пожарного депо СХПК им. Ленина в с. Турмыши. На вооружении имеются 2 единицы пожарной автоцистерны на базе автомобилей ЗИЛ – 130 (АЦ-20) и ГАЗ – 66 (АЦ-30), приспособление для  забора воды от пожарного гидранта.

В зоне обслуживания МПО 2 населенных пункта Турмышского и 2 населенных пункта Яншихово – Норвашского сельских поселений. На территориях двух поселений в 1615 домах проживают 2731 человек, имеются 6 объектов с массовым пребыванием людей. Это - Турмышская СОШ и детский сад, Яншихово – Норвашская СОШ и детский сад, Турмышский и Яншихово – Норвашский дома культуры.

В МПО со дня ее создания несет службу Николай Владимирович Алексеев, имеющий большой опыт работы в подразделениях пожарной охраны.

Необходимо также отметить, что село Турмыши является одним из  наиболее защищенных  в пожароопасном отношении населенных пунктов. На территории села размешены 44 пожарных гидранта, 8 подземных водоемов. Все они содержатся в исправном состоянии. В этом большая заслуга главы Турмышского сельского поселения Вероники Николаевой.