Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Об итогах работы ЕДДС Янтиковского района за 2021 год

С начала 2021 года в ЕДДС Янтиковского района по всем видам каналов связи поступило 1173 сообщения. 

По факту пожара – 19, по линии автодорожной службы – 77, об аварийных ситуациях на линиях электропередач – 92, по линии медицинской службы – 662, по линии отделения полиции – 178, по линии ЖКХ – 47, по линии газовой службы – 22, о чрезвычайных происшествиях на водных объектах – 0, о чрезвычайных происшествиях биолого-социального характера по линии ветеринарной службы – 1, о чрезвычайном происшествии природного характера – 0, учебно-тренировочных сигналов - 1; ложных сообщений – 24.

Поступило 112 предупреждений и предстоящих неблагоприятных метеорологических явлениях. Все сигналы об ухудшении метеоусловий заблаговременно доведены до сельских поселений, объектов экономики и аварийных спасательных служб для проведения необходимых подготовительных мероприятий.

С оперативными дежурными проведено 34 тренировки на тему «Организация работы ЕДДС муниципального образования при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций». 

По всем поступившим сообщениям аварийно-спасательными службами приняты меры оперативного реагирования по ликвидации чрезвычайных происшествий и устранения аварийных ситуаций.

Все обращения граждан, поступающие на номер 112, операторы системы 112 сразу передают в ЕДДС для дальнейшего реагирования.

В ЕДДС района действуют каналы прямой связи со службами оперативного реагирования «01», «02», «03», «04», коммунально-технической службой, службой энергоснабжения и районной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также оборудование для записи переговоров поступающих сообщений. Это позволяет значительно сократить время доведения информации о чрезвычайных происшествиях и выезд оперативных групп на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий.

ЕДДС Янтиковского района круглосуточно принимает сообщения об угрозе или факте чрезвычайного происшествия по телефонам: 2-14-10.



13 января 2022
13:10
Безопасность
Поделиться