Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Районная библиотека подвела итоги акции «Лучший читатель 2021 года»

Подводя итоги 2021 года, хотим назвать самых активных читателей  центральной  библиотеки МБУК «ЦБС» Янтиковского района.

Как говорил Самуил Яковлевич Маршак: «В литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова».

Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких, как оказалось, немало! Библиотекарями центральной библиотеки были тщательно проанализированы читательские формуляры – результаты  читательской деятельности, и выявлены самые активные  читатели. Они  разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Выбрать лучшего читателя из всех – задача очень трудная, но библиотекари справились с этой задачей.

В номинации «Самый активный читатель» победителями стали Ирбитский Григорий Дмитриевич, Сергеева Светлана Архиповна, Петрова Раиса Ильинична. Их объединяет  —   любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. 

Безусловным лидером в посещении читального зала стал Селиванов Михаил Тимофеевич. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе. Это очень активный, неравнодушный человек. Он любит получать  информацию оперативно, быстро и в полном объеме, поэтому читает в основном газеты и журналы. 

В номинации «Почитатель истории Отечества» стали наши читатели: Иванова Полина Михайловна и Хаймулина Ольга Владимировна. Они с уважением и интересом относятся к истории нашей страны, чем и объясняется его любовь к историческим романам и литературе о войне. 

«Лучшая читающая семья»  - Васильевы: Людмила Ивановна, Наталия Геннадиевна, Олеся Геннадиевна. Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу, ведь семья – главное в жизни каждого из нас.  Наши читательницы прививают  своих детей любовь к чтению. 

«Читательский стаж» - Семёнов Петр Константинович. Номинант сохраняет верность одной библиотеке и  регулярно читает книги примерно с 1980 годов по сей день. 

«Самый любознательный» - Степанов Игорь Артемьевич. Ему только 9 лет, но очень любознательный читатель с активной жизненной позицией и  регулярным чтением. 

В номинации «Детективные тайны» можно смело отнести нашу читательницу Моисееву Ольгу Владимировну. Все новинки этого жанра, появляющиеся в фонде библиотеки, не проходят мимо неё. Наши читатели  - люди неординарные и увлеченные. Среди них есть читатель, разнообразию читательских интересов которого можно только удивляться и восхищаться.

В номинации  «Мистер - интеллект» победителем становится представитель молодого поколения, студент – Моряков Аркадий Евгеньевич. 

Среди активных читателей чувашской литературы хотим выделить Поликарпову Веру Филипповну и Синякову Любовь Фирсовну. 

В нашу библиотеку ходят и молодые мамы с детьми. В номинации «Читающая молодая мама» попадает читательница Мареева Марина Николаевна. Она и сама очень любит читать, но и каждый день она старается выделить на чтение хотя бы 10 минут своей дочке. 

В номинации «Знаток современной литературы» является наша читательница библиотеки Мосина Лидия Анатольевна. Она любительница произведений из числа лучших новинок. 

Мы не смогли не выделить  номинацию «Старший читатель». В этой категории лидером становится Фёдорова Калерия Петровна, ей 81 год.  Несмотря на преклонный возраст Калерия Петровна не может ни дня прожить без того, чтобы не прочитать хотя бы пару страниц из книги. Она уверена: только книги продлевают жизнь, и так будет всегда. 

В номинации «Первый читатель 2022 года» на этот раз счастливой обладательницей стала Васильева Наталия Геннадиевна, которая является нашим  давним и постоянным читателем.

Всех победителей ждем в нашей библиотеке. Можете приходить за дипломами. Благодарим всех,  кто на протяжении долгого времени  остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! Двери нашей библиотеки открыты  и мы всегда рады встрече с Вами!

 



МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района
18 января 2022
13:15
Культура и туризм
Поделиться