Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В образовательных организациях Янтиковского района стартовала неделя профориентации

В образовательных организациях Янтиковского района стартовала неделя профориентации

17 января стартовала неделя профориентации для старшеклассников в профессиональных образовательных организациях. Школьники Янтиковского района активно принимают участие в профориентационных мероприятиях. В рамках недели профориентации школьники района посетят техникумы и колледжи Чувашии.

Сегодня в рамках республиканской Недели профориентации и цикла мероприятий по повышению финансовой грамотности Янтиковскую школу имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова посетили представители Канашского финансово-экономического колледжа. Представители профессиональной образовательной организации провели с учащимися 9-х классов деловую игру "Предприниматель ли я?". Девятиклассники продуктивно поработали в рабочих группах и разработали бизнес-проекты. В конце игры учащиеся выступили с презентацией своих проектов перед сверстниками.

В ходе игры школьники также получили дополнительную информацию о финансово-экономическом колледже.

Неделя профориентации повышает интерес школьников к рабочим профессиям, укрепляет связь учреждений профессионального образования и школы, а также помогает учащимся в их будущем выборе.



Отдел образования
18 января 2022
08:26
Поделиться