Председателем районного отделения Чувашского национального конгресса избрана Алина Сормова

20 января в районном Доме культуры состоялось заседание районного отделения Чувашского национального конгресса, в котором приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, председатель республиканского Совета ЧНК Валерий Клементьев, а также представители районного отделения ЧНК, куда входят учителя чувашского языка и литературы школ района, работники библиотек, активисты и краеведы.

Председатель районного отделения Чувашского национального конгресса Арина Алексеева ознакомила присутствующих с итогами работы за прошедший год. По итогам деятельности отмечена значимость консолидации усилий граждански активных жителей района во благо развития малой родины. С целью сохранения и развития чувашского языка, культуры, национальных традиций и обрядов конгресс провел ряд значимых мероприятий.

В текущем году активная работа районного отделения Чувашского национального конгресса будет продолжена. Деятельность отделения будет направлена на осуществление новых проектов, мероприятий, направленных на сохранение национально-культурных традиций, воспитание осознанного чувства собственной причастности к судьбе.

Новым председателем избрана Алина Сормова, методист отдела образования администрации Янтиковского района.