Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе дан старт месячнику оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В Янтиковском районе дан старт месячнику оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Сегодня во всех образовательных организациях района прошли открытия месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В этом году месячник пройдет в рамках Года выдающихся земляков – известных выходцев из республики.

Проведение месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в районе стало традицией. Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде. Учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов в рамках месячника, который продлится до Дня защитника Отечества, примут участие в  военно-спортивных мероприятиях, предусмотрено посещение музеев и встречи с ветеранами, пройдут классные часы и уроки мужества, конкурсные и игровые программы, возложения венков к мемориалам и памятникам, приведение в порядок обелисков, мест захоронений воинов, погибших при исполнении воинского долга; посещение и оказание адресной помощи инвалидам – участникам боевых действий, семьям погибших военнослужащих.

Наша задача: сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и прадедов, бабушек и прабабушек на примерах их подвигов и воспитать благородство, решительность, смелость!



Отдел образования
21 января 2022
15:51
Образование
Поделиться