Делегация ветеранов войны и труда Янтиковского района посетила Урмарский район

24 января делегация Янтиковского района передала эстафету-альбом, в соответствии с решением Президиума Республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в честь 35-летия образования Советов ветеранов в республике. Янтиковцы приняли эстафету с Канашского района и передали Совету ветеранов Урмарского района.

Делегацию встретили председатель Совета ветеранов района Л. Голубева, заместитель главы администрации района В.Александров, ветераны. Заместитель главы администрации района рассказал о социально-экономическом развитии района за последние годы.

Л.Голубева подвела итоги работы Совета ветеранов за последние 5 лет.

Янтиковцы ознакомили со своей работой. Председатель Совета ветеранов Р.Гурина подробно остановилась на работах, проделанных в рамках Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Римма Антоновна отметила, что оборонительные рубежи по территории Янтиковского района протянулись на 50 км.

В составе делегации приехали певцы народного хора села Турмыши под руководством Е. Матросовой, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, победители многих конкурсов Е.Николева, Г.Табаева и другие.

Своими задорными песнями обрадовали присутствующих. Е.Николаева прочитала стихи на тему войны, которые взволновали всех.

Урмарцы тоже выступили со своими песнями.

Встреча завершилась в теплой обстановке за круглым столом с чаепитием.