Состоялось выездное расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе

26 января 2022 года на территории Яншихово-Норвашского сельского поселения состоялось выездное расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе под председательством главы администрации Янтиковского района Владимира Михайлова.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы об организации, взаимодействии и работы субъектов профилактики по привлечению граждан к охране общественного порядка;

об организации, взаимодействии субъектов профилактики правонарушений в Янтиковском районе лиц, состоящих на учете у психиатра-нарколога БУ «Янтиковская ЦРБ»;

об организации профилактических мероприятий по выявлению и предупреждению хищений денежных средств, совершаемых бесконтактным способом;

о реализации мер, направленных на возможность трудоустройства лиц, находящихся на списочном учете администраций сельских поселений и в отделении полиции;

о принимаемых мерах по профилактике преступлений  с лицами, освободившимися с мест лишения свободы, осужденными условно, не связанными с лишением свободы;

о деятельности субъектов профилактики правонарушений в Янтиковском районе о профилактике и предупреждению бытовой преступности;

об итогах  деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе, советов профилактики правонарушений в сельских поселениях района в 2021 году, и плане работы на 2022 год.

По вопросам повестки дня выступили заместитель начальника ОП по Янтиковскому району А.Федоров, начальник ОУУП ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Г.Шадриков, участковый Яншихово-Норвашского сельского поселения А.Петров, главы Алдиаровского, Можарского, Тюмеревского, Шимкусского, Яншихово-Новрашского сельских поселений района, командир ОО «Янтиковская народная дружина» В.Федоров, главный врач Янтиковской ЦРБ А.Степанов, директор КУ Центр занятости населения Янтиковского района Минтруда Чувашии Л.Кузьмина, старший инспектор Канашского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике В.Никитин, ведущий специалист – эксперт сектора юридической службы администрации района О.Михайлова.

Итоги заседания комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе подвел Владимир Михайлов.

По итогам заседания комиссией рекомендовано продолжить согласованную совместную работу по обеспечению правопорядка на территории Янтиковского района совместно с правоохранительными органами и с привлечением глав сельских поселений.

26 января 2022