Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Водители и пешеходы, будьте внимательнее на дорогах!

Водители и пешеходы, будьте внимательнее на дорогах!

Администрация Янтиковского района обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах в зимних погодных условиях, максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров - торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны.

Уважаемые водители, убедительно просим вас пристегиваться ремнями безопасности. Последние аварии, произошедшие в районе, показывают, что смертельного исхода не удалось избежать именно из-за того, что водители или пассажиры не были пристегнуты.    

Также следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома необходимо заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Исключить выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю заметить пешехода. При переходе дороги следует убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водители уступают вам дорогу, и только после этого переходить её. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Водители и пассажиры! Берегите свою жизнь и жизнь близких, используйте ремни безопасности!