11 февраля состоится очередное заседание Собрания депутатов Янтиковского района седьмого созыва

11 февраля 2022 года в большом зале администрации Янтиковского района состоится очередное заседание Собрания депутатов Янтиковского района седьмого созыва. Начало заседания в 10.00 часов.

Согласно утвержденной повестке дня депутаты обсудят следующие вопросы:

1. О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Янтиковского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Янтиковский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Янтиково.
  2. О внесении в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы проекта Закона Чувашской Республики «О преобразовании муниципальных образований Янтиковского муниципального района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа».
  3. О направлении решения Собрания депутатов Янтиковского района Чувашской Республики «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Янтиковского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Янтиковский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Янтиково» в Государственный Совет Чувашской Республики.

На заседание приглашены глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, представители прокуратуры Янтиковского района, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений.

Глава Янтиковского района                                                       А.В. Шакин

07 февраля 2022