Благодаря нацпроекту «Демография» молодые мамы района освоили 1С Бухгалтерию

Надежда Аркадьевна Сергеева работает продавцом магазина розничной торговли ПО «Янтиковский кооператив» в деревне Бахтиарово. «Работа мне нравится, зарплату платят исправно. После обучения программе 1С Бухгалтерия работать стало проще, да и автоматизированный учет требовал соответствующих знаний», делится своими успехами Надежда.

Она освоила 1С Бухгалтерию еще в 2020 году, будучи в декретном отпуске по уходу за ребенком, благодаря национальному проекту «Демография». Вместе с ней учились еще две молодые мамы, Алена Михайлова и Елена Анатова.

Данное направление деятельности органов службы занятости – не новое. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, осуществляется в Янтиковском районе с 2011 года.

Молодые мамы за это время смогли обучиться новым для себя профессиям: парикмахера, специалиста по маникюру, бухгалтера и даже управленца.