Вакцинация и ревакцинация граждан от коронавирусной инфекции продолжается

Прививку делают в районной больнице, в ежедневном режиме работает  мобильный пункт вакцинации.

17 февраля мобильная бригада выезжала в село Гришино и в деревню Кичкеево, завтра – выезд в Уразкасы.

По информации районной больницы, всего по району первым компонентом привито 5469 человек (60,28% от плана), вторым компонентом - 5336 человек.

Проводится также вакцинация подростков от коронавируса. В январе в районную больницу поступило 10 доз вакцины, в настоящий момент все они использованы.

С каждым днем коронавирусной инфекцией заражается все большее количество человек. Лучший способ избежать ее осложнений – вакцинация. Сейчас защитить от заболевания и его последствий можно и детей – в России проводится вакцинация подростков.

17 февраля 2022