Кооператоры Янтиковского райпо подвели итоги прошлого года

Сегодня в зале администрации Янтиковского района состоялось отчетное собрание, посвященное подведению итогов работы потребительского общества «Янтиковский кооператив» за прошедший 2021 год. В работе совещания принял участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Андрей Данилов.

Вы являетесь одним из крупных работодателей в районе, вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие района. Несмотря на жесткую конкуренцию, уверенно идете вперед. Делаете все для того, чтобы покупатель остался довольным. Спасибо вам за ваш плодотворный труд. Желаю, чтобы и в этом году все поставленные задачи вы выполнили, - пожелал успехов в текущем году кооператорам Янтиковского райпо Владимир Борисович.

С отчетным докладом выступила председатель Совета потребобщества Роза Николаева.

Янтиковский кооператив объединяет в своем составе посредством соглашений несколько подразделений. Основные виды деятельности - заготовка, закупка и реализация продуктов питания в Янтиковском районе. Кооперация участвует в решении социальных проблем района, оказывает спонсорскую помощь школам, храмам, ветеранам, малообеспеченным семьям, укрепляет хозяйственные связи с крестьянско-фермерскими хозяйствами, всеми, кто трудится на земле.

Сегодня райпо – это 30 торговых точек, 9 предприятий общественного питания. Райпо обеспечивает занятостью 146 человек, они своевременно получают стабильную заработную плату.

За 2021 год уплачено налогов и отчислений в бюджетные и внебюджетные фонды на сумму 17 млн. рублей.

Общий объем товарооборота за год составил 208 млн. рублей. По сравнению с 2020 годом отмечен рост на 5,4%.