Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось заседание специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта

Состоялось заседание специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта

В администрации Янтиковского района под председательством заместителя главы администрации - начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григория Куклова состоялось заседание специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Янтиковского района Чувашской Республики.

На заседании рассмотрен проект постановления администрации Янтиковского района Чувашской Республики «Об установлении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Янтиковского района Чувашской Республики».

С проектом постановления ознакомил главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений Валерий Шерне.

Проект содержит нормы, затрагивающие интересы субъектов предпринимательской деятельности – индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность и оказывающих услуги общественного питания на территории Янтиковского района.

В районе на 1 марта 2022 года лицензию на розничную продажу алкогольной продукции имеют 19 лицензиатов, осуществляющих свою деятельность в 66 торговых точках района. Всего в районе 135 торговых точек.

Проект постановления членами комиссии одобрен единогласно.