В Янтиковском районе определен Учитель года - 2022

В течении двух дней в Янтиковском районе проводился районный конкурс «Учитель года – 2022». За звание лучшего педагога соревновались 10 педагогических работников.

В состав экспертной комиссии вошли специалисты отдела образования, учителя – участники данного конкурса на республике прошлых лет.

В ходе первого конкурсного задания «Урок» оценивались информационная и языковая грамотность, методическое мастерство и творчество учителя, метапредметность и межпредметная интеграция на уроке.

Также участники обсудили с обучающимися предложенные темы на классных часах, представили методические подходы, основанные на опыте работы в конкурсном задании "Методический семинар".

По результатам всех испытаний, Учителем года - 2022 признана Николаева Ираида Николаевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Янтиковская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова».  Педагог имеет первую квалификационную категорию, ее педагогический стаж составляет 33  года.

Ираиде Николаевне предстоит принять участие на республиканском этапе конкурса, который пройдет на базе на базе МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск.

Призерами профессионального конкурса признаны:

Бахмутова Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Можарской средней школы;

Никифорова Марина Николаевна, учитель начальных классов Янтиковской средней школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

По решению экспертной комиссии, определены лауреаты в следующих номинациях:

«За мастерство и креативность» - учитель начальных классов Турмышской средней школы Матвеева Олеся Геннадьевна;

«За творческий подход и оригинальность» - учитель начальных классов Тюмеревской средней школы Шашкова Светлана Леонидовна.

14 марта 2022