Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

10 классу Янтиковской школы выпала честь пройтись по вагонам "Поезда Победы"

10 классу Янтиковской школы выпала честь пройтись по вагонам "Поезда Победы"

На три дня в Чувашию прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы». «Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция с эффектом полного погружения, размещенная в движущемся составе. Экспозиция в движущем поезде состоит из девяти вагонов. В каждом вагоне представлена отдельная веха Великой Отечественной войны, от предвоенных часов до первых послевоенных дней, когда бойцы возвращались домой. Еще глубже погрузиться в историческую атмосферу помогает мультимедийное сопровождение: проекторы, видеостены и сенсорные столы. Звуковые и световые эффекты делают экскурсию более проникновенной, а ощущение - более острыми, без труда окуная сознание человека в то страшное время, о котором мы никогда не должны забывать.

На сегодняшний день поезд уже пересек всю страну от Крыма до Владивостока. Чебоксары – это 92-й город, куда прибыл «Поезд Победы».

18 учащимся 10 класса Янтиковской школы выпала честь пройтись по вагонам "Поезда Победы". Увиденное никого не оставило равнодушным. Ребята поблагодарили организаторов проекта за столь интересную экскурсию.



Отдел образования
22 марта 2022
10:34
Образование
Поделиться