Неделя ГТО в Янтиковском районе

С 21 по 26 марта в Янтиковском районе состоялась неделя сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где взрослое население района VI – XI ступени Чутеевского, Тюмеревского, Индырчского, Янтиковского сельских поселений сдали нормативы ГТО.

Сдавали следующие нормы: прыжки в длину с места, подтягивание из виса на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон на гимнастической скамейке, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30, 2000, 3000 метров и другие виды согласно нормативам каждой возрастной группы.

Так же для желающих сдать нормы ГТО, но не знающих, где и как это можно сделать, существует порядок действий:

– регистрация на сайте www.gto.ru и получение  УИН – номера (регистрацию проводить тем, кто ранее не регистрировался и не получал УИН – номера);

– изучение нормативов испытаний (тестов) для сдачи ВФСК «ГТО» на сайте www.gto.ru;

– обратиться в центр тестирования с.Янтиково МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль»  и рассказать о желании сдать нормативы;

- о сборе и заполнения необходимых документов расскажут в центре тестирования ГТО;

Желаем подготовиться и сдать нормы на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия!